Interessante, überregionale Fortbildungen.
Vorschau.

Nachfolgend eine Vorschau zu kommenden, überregionalen Fortbildungen.

2021

ThemaOrtDatum
Weltkongress Health CareAmman6.-8.04.2021
Intern. SportsmedizinBarcelona12.-13.04.2021
Weltkongress MelanomRom14.-17.04.2021
Europ. Diabetes-KongressLondon14.-15.04.2021
Deutsche Ges Innere MedizinWiesbaden17.-20.04.2021
IOC Team Physician CourseBudapest19.-21.04.2021
Weltkonferenz Physikal. Med.Dubai22.-23.04.2021
Palliative CareKartause Ittingen22.-24.04.2021
Weltkongress Rare DiseaseDubai26.-27.04.2021
Europ. Kongress TraumachirurgieLaibach9.-11.05.2021
SporttraumatologieMailand11.-14.05.2021
Europ. Headache CongressValencia26.-28.05.2021
Europ Kongress Innere MedizinFlorenz19.5.-22.05.2021
Internat. Kongress Innere MedizinZagreb7.-8.06.2021
Schatzalp Medizin UpdateDavos10.-11.06.2021
WONCA Europa 2021Amsterdam07.07.-10.07.2021
Medizin. Donau-KreuzfahrtBudapest25.08.-01.09.2021
Weltkongress InfektionskrankheitenTokio10.-11.09.2021
Weltkongress SportmedizinAthen23.9.-26.09.2021
Weltkongress NeurologieRom3.-7.10.2021

2022

ThemaOrtDatum
Europ. Virologie KongressDanzig8.-11.5.2022
WONCA Europa 2022London1.6.-4.6.2022
Weltkongress Innere MedizinMoskauOktober 2022

2023

ThemaOrtDatum
WONCA World 2023Sydney26.10.-29.10.2023